ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги

Химический факультет МГУ и МАГАТЭ
договорились о более тесном взаимодействии

Руководство химического факультета МГУ встретилось с представителями МАГАТЭ, Госкорпорации "Росатом" и Технической академии Росатома. Делегацию гостей возглавлял руководитель секции Департамента технического сотрудничества Чжан Джин (КНР).

В ходе встречи стороны обсудили целый ряд вопросов, связанных с образованием, в том числе вопрос расширения возможностей для обучения на химическом факультете МГУ иностранных студентов за счет участия в стипендиальной программе МАГАТЭ, а также об участии МАГАТЭ в реализации ежегодных Международных школ по радиохимии.

"Химический факультет МГУ обладает большим опытом в создании магистерских программ, направленных на целенаправленную подготовку специалистов по запросу наших партнеров, -- отметил советник декана химического факультета МГУ Андрей Путятин. – Например, в данный момент на факультете действует три программы на английском языке, созданные по целевому запросу ГК "Росатом". Новый уровень взаимодействия с МАГАТЭ позволит охватить талантливых студентов, которые сами по тем или иным причинам не смогут оплатить свое обучение, а также привлечь ещё больше квалифицированных специалистов со всего мира.

Делегация МАГАТЭ посетила лаборатории кафедры радиохимии, в которых проходят лекционные и практические занятия у магистрантов и участников краткосрочных курсов в формате летних/зимних школ.

Авто фото: Софья Шехтман/пресс-служба химического факультета МГУ


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору